孔晓宏同志已任宣城市政府党组书记(图)

2019年08月23日07:37  来源:聊时局
 

8月23日,宣城市人民政府网站“市长之窗”一栏显示,孔晓宏同志已任宣城市委副书记、市政府党组书记。

此前,8月19日,宣城市召开市级领导干部会议,宣布了安徽省委决定:孔晓宏同志任中共宣城市委委员、常委、副书记,张冬云同志不再担任中共宣城市委副书记、常委、委员职务。

孔晓宏简介:

1982.09-1986.09 安徽农学院学生;

1986.09-1989.08 安徽农业大学农学专业研究生;

1989.08-1990.08 省计委经研处工作人员;

1990.08-1993.05 省计委商贸处工作人员;

1993.05-1996.02 省计委商贸处主任科员;

1996.02-2000.08 省计委商贸处副处长(其间: 1997.01-1998.12挂职任霍山县副县长);

2000.08-2000.09 亳州市发展计划委员会筹备组副组长、党组书记;

2000.09-2003.11 亳州市发展计划委员会主任、党组书记(其间: 2002.11-2003.04参加安徽省市县领导干部赴美经济管理培训班学习);

2003.11-2006.09 淮北市政府副市长;

2006.09-2008.08 淮北市委常委、市政府副市长(其间: 2008.05-2008.08兼任淮北市经济技术开发区党工委第一书记);

2008.08-2013.06 省发展和改革委员会副主任、党组成员(其间: 2011.12兼任省加快皖北地区发展领导小组办公室副主任);

2013.06-2015.02 滁州市委副书记;

2015.02-2015.03 黄山市委副书记、黄山风景区管委会主任、黄山市人民政府党组书记、市机构编制委员会主任;

2015.03-2015.04 黄山市委副书记、市政府副市长并代理市长、黄山风景区管委会主任、市政府党组书记、市机构编制委员会主任;

2015.04-2019.02 黄山市委副书记、黄山市市长、黄山风景区管委会主任、市政府党组书记、市机构编制委员会主任;

2019.02-2019.08黄山市委副书记、黄山市市长、黄山风景区管委会主任、市政府党组书记、市委编委副主任;

2019.08 宣城市委副书记、市政府党组书记。

来源:聊时局(ID:shijuguanzhu)

(责编:高飞跃、李阔)