巾帼榜样!安徽省三八红旗手标兵、三八红旗集体名单出炉

2019年03月04日08:20  来源:中安在线
 

 三八节即将到来之际,安徽省三八红旗手标兵、三八红旗手名单出炉。

2018年,全省广大妇女立足岗位,开拓进取,奋发有为,在全省经济社会发展中发挥了“半边天”作用,涌现出一批先进个人和先进集体。为表彰先进、树立榜样、凝聚力量,省妇联授予于静等10名同志安徽省三八红旗手标兵、张海燕等110名同志安徽省三八红旗手、合肥市第一人民医院急诊护理部等20个单位安徽省三八红旗集体荣誉称号。(记者 徐慧冬)

安徽省三八红旗手标兵名单

于 静 淮北市公安局教育训练支队教官

李海燕 亳州市公安局经济开发区分局政工监督室主任

陈珂珂 宿州市砀山县良梨镇党委委员,县妇联兼职副主席

孙尚贞 蚌埠市行星工程机械有限公司副总经理、技术中心主任

李 影 阜阳市阜南农村商业银行股份有限公司党委委员、副行长

孙丽亚 淮南市田家庵区科学技术局局长、书记

陶定霞 芜湖市镜湖出租有限公司出租车司机,爱心车队队长,微笑车队副队长,心连心协会副会长

汪翠霞 安徽天都装饰工程有限公司总经理

张绍兰 安徽工商职业学院组织人事处处长,副教授

邵国敏 淮南矿业集团选煤分公司谢桥厂机电科技术主管

安徽省三八红旗手名单

张海燕 合肥市委组织部企事业干部处处长

杨赛君 合肥报业传媒集团合肥晚报社时政新闻部记者

李 爽 合肥工业学校教师

季新红 合肥海关(原合肥检验检疫局)主任科员

胡宗芳 合肥市长丰县吴山镇农业综合服务站站长

徐 宁 安徽公共资源交易集团政采部部长

朱晓慧 合肥市规划局瑶海分局局长

沈 勤 合肥市人民政府妇女儿童工作委员会办公室主任

王 艳 淮北市中级人民法院审判委员会委员、执行局副局长,四级高级法官

周凤珍 淮北市城市管理局环卫处工人

周春影 淮北市相山区妇联主席

杨 延 淮北市濉溪县临涣镇相诚电子商务服务部负责人,石集村村委会副主任

朱玉更 亳州市蒙城县金元达制笔有限公司董事长

于 萍 安徽省世茂医药有限公司法人兼董事长

王盼盼 亳州市谯城区五马镇经济信息文化站工作人员

李 梅 安徽晨曦教育有限公司董事长

吴克侠 亳州市直工委主任科员

魏秀兰 安徽黑娃食品科技有限公司董事长

张秀珍 宿州市埇桥区杨庄乡党委副书记、乡长

樊宏艳 宿州市公安局妇委会主任

吴 娟 宿州市泗县经开区管委会办公室副主任

张学花 宿州市砀山县赵屯镇党委书记

徐玉莲 宿州市灵璧县委宣传部副主任科员

高 忻 宿州市萧县妇联组宣部长

张 韦 安徽祥源科技股份有限公司放射防护中心主任

潘伟荣 蚌埠市中级人民法院民四庭副庭长

李 莉 安徽中草香料股份有限公司董事长

陈志萍 蚌埠市第二人民医院眼科主任

傅雪莲 蚌埠市五河县城关镇妇联主席

张 瑞 阜阳市金宏生态农业有限公司董事长

何 清 阜阳市阜南县第一初级中学教师

周皖青 阜阳市颍泉区伍明镇党委副书记、镇长

郭慎清 阜阳市颍上县委组织部干部监督举报中心主任

吴 岩 阜阳市太和县农委党组书记、主任

吴冬荣 阜阳市颍东区人民检察院副检察长级检察员

王丽莉 阜阳市工商局开发区分局局长

王爱红 淮南市看守所副所长

丁 鸿 淮南市公安局大通分局治安管理大队民警

傅学侠 淮南市凤台县人民医院党总支委员、副院长

李景红 安徽八公山泉豆腐文化旅游有限公司董事长

杨海蓉 淮南市清泉湾养鸡专业合作社理事长

马学丽 滁州市来安县公安局城北派出所北门社区民警

张泽莉 滁州市明光市人民医院妇产科主任

周 慧 滁州市天长市城南小学副校长

戴冠元 安徽康佳电子有限公司部门经理

付恩丽 滁州市军粮供应站工会主席兼大柳野外驻训保障供应点负责人

张庆凤 滁州中学教师

甘晓云 六安市金寨县妇幼保健院副院长

金 娅 六安市金安区扶贫办副主任

刘志梅 六安市云汉大酒店董事长

王 帅 六安市霍邱县公安局禁毒大队民警

周 玲 六安市税务局主任科员

张新敏 六安市叶集区市场监督管理局企业审批股股长

李 明 马鞍山市广播电视台主持人

邓素兰 中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)安徽皖江分所董事长

张 娟 马鞍山市宁马青年创业谷投资发展有限公司总经理

张余会 安徽夏商周律师事务所合伙人、专职律师

傅家菊 马鞍山市雨山区妇联挂职副主席,佳山乡妇联主席

陈梦云 芜湖市审计局科员

桂 婷 芜湖市三山区龙湖街道碧桂园社区党委副书记、妇联主席

李 超 芜湖哈特机器人产业技术研究院有限公司前瞻技术研发中心主任

谢菊秀 芜湖华峰生态农业有限公司总经理

杨秀琴 芜湖市春晖学前教育集团董事长

胡肃银 宣城市旌德县农委总农艺师

柏 楠 宣城市郎溪县教体局学生资助管理中心副主任,教体系统妇委会主任

洪亚华 宣城市绩溪县华阳镇妇联主席

江雪琴 宣城市泾县财政局党组成员、总会计师

陈慧敏 安徽中鼎控股(集团)股份有限公司妇委会主任、集团工会女工部部长

蒋红梅 铜陵市华兴精细化工股份有限公司综合管理部部长

蔡胜普 铜陵市铜官区法院副院长

王 俊 铜陵市枞阳县人民政府办公室文电室副主任

徐 晖 铜陵市义安实验幼儿园园长

汪宁宁 池州市东至县花园乡民政事务所所长、扶贫工作站站长

张素娟 池州市天水湾大酒店有限公司总经理

柯 丹 池州市公安局贵池分局齐山派出所(抽调)科员

杨征红 池州市石台依然农产品有限公司总经理

江桃凤 安庆市怀宁县妇联副主席

储根霞 安庆市潜山市余井镇黄岭村支委委员、扶贫驿站负责人

聂响琴 安庆市岳西县国土资源局信息中心主任

张茶芳 安庆市太湖县妇幼保健计划生育服务中心支部副书记、副主任

陈丽华 安庆市大观区疾病预防控制中心主任、区妇幼保健计划生育服务中心主任

余久云 安庆市经开区菱北办事处党委委员、政法委书记、副主任

江雪霞 黄山市祁门县际源春茶业有限公司总经理

龙守菊 黄山市黄山区乌石镇乌石村支部委员

汪秋女 黄山市休宁县农业技术推广中心粮油站站长(高级农艺师)

杨志萍 黄山华惠科技有限公司技术部经理

叶 芳 黄山市旗袍文化艺术研究会党支部书记、会长

宁 莉 中国工商银行广德支行大堂经理

徐爱红 安徽红爱实业股份有限公司副总经理

王珊珊 安徽城市管理职业学院学前教育学院党总支副书记、副院长

沈红莲 安徽省驷马山引江工程管理处乌江站泵站运行工高级工

邵 敏 安庆师范大学黄梅戏艺术发展研究中心教授、硕导

李素文 淮北师范大学物理与电子信息学院院长

徐珊珊 合肥美桥汽车传动及底盘系统有限公司技术支持部部长

王 莉 安徽省引江济淮集团有限公司财务管理部部长助理、工会女工委主任

吴云景 马鞍山市当涂县夕阳红托老院院长

卫 文 安徽省侨商联合会副会长兼监事长、香港辉煌投资集团董事长、安徽裕田实业有限公司董事长

李静明 安徽省军区数据信息室助理工程师

王 彦 武警安徽省总队参谋部综合信息保障中心信息运维室频谱管理工程师

石蕴冬 新疆和田地区教育局教研室语文教研员(淮北市第七中学教师)

吴晓莉 西藏自治区山南市人民医院院长、党委副书记(安徽医科大学第一附属医院院长助理)

 

(责编:吴西露、常国水)