肥西县上派镇将划入国家级滨湖新区?官方回复来了

2018年10月05日10:14  来源:中安在线
 

近日有网友在合肥市12345政民直通车留言咨询上派镇是否划入国家级滨湖新区:最近传闻国家级滨湖新区已报国务院审批,新区规划包含上派镇部分区域,请问是否属实,规划包含上派镇哪些区域?肥西县回复如下:

肥西县回复:

(回复时间 2018-10-02)

经县规划局咨询市规划局,国家级滨湖新区目前正在上报审批,新区范围以公布文件为准。

(责编:关飞、郭宇)