地方领导留言板·安徽省留言回复

厉害了!根据网友举报 这里打掉一处卖淫场所

2018年04月25日09:09  来源:人民网-地方领导
 
原标题:厉害了!根据网友举报 这里打掉一处卖淫场所

  近期,一位安徽合肥的网友通过发帖,举报有人通过微信组织卖淫嫖娼活动。网友反映的这一情况,很快就引起了合肥市公安局的重视。他们安排蜀山分局迅速成立专案组对该案件线索开展侦查。2018年4月3日,蜀山分局组织警力对该卖淫场所进行查处,抓获两名犯罪嫌疑人。目前,两名犯罪嫌疑人已被刑事拘留,该案件正在进一步侦办中。

  【网民留言】

  我要举报蜀山区井岗路和甘泉路十字路口拓基广场A座有团队组织卖淫嫖娼活动,他们通过微信附近人搜进行卖淫, 团队人数众多,有组织每人分工明确,有专人放风和暗哨,不分白天昼夜,只要能通过微信联系到嫖娼人员随时会进行交易,我们是没办法了才写信的,望给我们一个良好的治安环境。

  答复意见:

  尊敬的网友:您好! 你在人民网上留言,反映蜀山区井岗路与甘泉路拓基广场A座室有团队组织卖淫嫖娼活动问题的答复如下:针对网民反映情况合肥市公安局高度 重视,安排蜀山分局迅速成立专案组对该案件线索开展侦查。一是组织人员对举报的地点进行暗访;二是对举报的微信号进行梳理、研判。2018年4月3日,蜀山分局组织警力对该卖淫场所进行查处,抓获两名犯罪嫌疑人。目前,两名犯罪嫌疑人已被刑事拘留,该案件正在进一步侦办中。

  【网民留言】

  我是原宿州市灵壁县2014年特岗教师,三年服务期已满后,离职后发现养老保险只扣未交,无个人账户,与当地相 关部门多次沟通后,最终说给交企业养老保险,大半年过去了,但社保仍未落实,相关部门只是让我们耐心等待,希望省领导帮助我们解决此问题, 谢谢省领导,麻烦您了。

  答复意见:

  尊敬的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映灵璧县特岗教师服务期间养老保险待遇等有关问题。市政府领导高度重视,立即责成灵璧县人民政府调查处理 。现将有关情况答复如下: 就您反映的问题,灵璧县政府责成县教体局、县人社局抽调专人,对近年来特岗教师离职、留职人员情况进行摸底核查。目前,人员摸底工 作已结束,缴纳金额测算工作已经完成,现正在拟定解决方案,研究制定具体解决措施。待方案确定后立即进行办理。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!如有其他不明之处,可与灵璧县教体局联系,联系电话0557-6022248。 宿州市人民政府 2018年4月23日

  【网民留言】

  反映的主要问题就是自来水厂管理不到位,有关操作不符合规定要求,导致供应群众日常饮用的自来水严重不达标 ,存在漂白剂过量使用,水中含有大量杂质等多方面问题。期盼省长百忙之中过问农民饮水这等“小事”却事关群众身体健康生活幸福的“大事”! 铜陵市枞阳县会宫镇建设村群众

  答复意见:

  人民网省长信箱留言回复意见 尊敬的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映枞阳县会宫镇建设村自来水水质有关问题,铜陵市政府领导高度重视,立即安排枞阳县政府认真调查。现将有关情况答 复如下: 会宫镇建设村供水单位为会宫镇夏咀自来水厂,2018年3月9日,县疾病预防控制中心对该水厂出厂水和管网末梢水水质采样,经检测符合国家生活饮 用水卫生标准。2018年4月20日,工作人员现场对出厂水和用户家水龙头水的浑浊度、消毒剂量、臭和味、肉眼可见物四个指标进行快速检测,检测结 果均符合国家生活饮用水卫生标准(农村小型集中式供水水质指标)。目前,已对该水厂下达卫生监督意见书,责令加大末端排污,进一步提高水质 。

  【网民留言】

  尊敬的李书记你好!位于滨湖区的华冶水晶公馆(又名华冶翡翠湾)、由于设计安装失误,致3号楼边房消防水管外 露堵边户房门,不仅影响美观,且存在严重安全隐患!1到8号楼中只有楼王3号楼存在这种低级的、严重错误。从2016年6月中旬交房至今,该问题一直 向国企开发商华冶及该物业真诚交涉,但他们的一直互踢皮球、相互推诿,致该问题始终无法解决!要知道作为进城务工的农民工辛苦,辛苦大半辈子 所积攒的基业,给整成这样实在是心寒,恳请尊敬公正的李书记为我等农民工做主,还我们一个公道、哪怕是迟到的公道……!!

  答复意见:

  网友: 您好!您在人民网给省委书记留言,反映华冶水晶公馆3号楼消防水管相关情况。包河区回复如下: 您反映的3号楼消防水管系建筑单位按图施工,设计图纸经安徽省城乡规划设计研究院审核,并通过了消防部门验收,不影响住户门的开关,但确 实不美观。包河区相关部门正积极协调解决该问题。 感谢您的留言。

  【网民留言】

  阜阳市开发区京九办事处惠民新苑小区无法安装宽,本安置区接近300户拆迁用户,已入住2年多了,跟当地政府反 映共建共享工程一直未建设,未解决问题,请领导帮助尽快解决。

  答复意见:

  网友您好,您在人民网给省委书记留言反映“小区无法安装宽带”问题, 阜阳市委高度重视,及时安排市开发区管委会办理。现将办理情况回复如下: 经查,网友反映的阜阳市经济开发区惠民新苑网络共建共享工程目前 已完成施工图设计。清单编制、招标启动等工作正在积极推进中,计划2018年6月30日前完成全部建设任务,届时网友可按程序申请安装、开通网络。

  【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:苏恒、关飞)