地方领导留言板·安徽省留言回复

网友给安徽省省长留言官方回复 共计3条

2017年07月17日09:53  来源:人民网-地方领导
 
原标题:网友给安徽省省长留言官方回复 共计3条

  日前,安徽省针对网友给省长的3条留言作出回复,详情如下:

  【网民留言】

  徐明高速江苏段已经建好了,为何不通车,难道还要拖延吗?

  答复意见:

  关于徐明高速江苏段通车问题留言答复的函 尊敬的人民网网友:您好!您关于徐明高速江苏段通车问题的留言收悉。为尽早发挥徐明高速整体效益,方便群众出行,我厅与江苏省交通运输厅进行了多次对接和协调,并签订了相关合作协议,努力加快推进江苏段建设。目前,徐明高速江苏段主体工程已基本完工,并于2017年7月4日完成了交工验收,现正在进行相关附属设施施工,为通车做好准备。我厅将进一步加强与江苏省交通部门的对接,争取项目早日正式通车运营。感谢您对安徽交通运输事业的关心支持! (联系人:郑凤生,联系电话:0551-63623540) 安徽省交通运输厅

  【网民留言】

  领导你好,我在安徽水利公司和顺阳光三期买的房子,2014年拿房2015年准备装修发现房子漏水开裂,至今还没有修好,请领导为人民做主,打总公司号码也不给回复。

  答复意见:

  网友:您好!您通过人民网反映的南陵县和顺阳光三期房屋质量问题,市领导高度重视,要求南陵县政府认真办理。现将有关情况回复如下:您购买的房屋是和顺阳光三期120幢1单元601室,经县住建委调查核实,该房屋确实存在渗水开裂问题。2017年5月24日,县住建委协调您与开发企业、施工单位进行有效沟通,三方已就房屋维修问题达成一致意见:施工单位在20个太阳日(非雨天)内对房屋进行一次性维修,维修质量须符合居住标准;维修后房屋质量问题若未解决,您本人将自行维修,责任单位承担相关维修费用,并承担您从2016年12月以来每月800元的在外过渡费用。如您还有不清楚之处,请与南陵县住建委质安站联系,联系人:程海斌,电话:0553-6823653。

  【网民留言】

  沿淮高速公路正在规划,建议五河一淮安段走向为蚌埠一五河一泗县一泗洪一淮安正好对接江苏正在规划的泗洪一淮安高速也是打通蚌埠一泗县的快速通道,随着泗县与蚌埠交流频繁,现在泗县到蚌埠走省道需要3个多小时,所以建议省里规划下,蚌埠一泗县高速公路,谢谢!

  答复意见:

  关于蚌埠—泗县高速公路规划问题留言答复的函 尊敬的人民网网友:您好!您关于蚌埠—泗县高速公路规划问题的留言收悉。根据《安徽省高速公路网规划(2016-2030年)》,我省高速公路将形成“五纵九横”及32条联络线的路网格局,五河、泗县片区规划有纵一徐州-杭州高速、横二淮安-许昌高速、联络线蚌埠-五河高速3条高速公路。其中,纵一:徐州-杭州高速公路徐州-明光段已建成通车;横二:淮安-许昌高速宿州-泗县段已建成通车,泗洪-泗县高速公路安徽段正在建设;联络线:蚌埠-五河高速也已开工建设。上述高速公路建成后,将形成蚌埠-五河-泗县-淮安的高速公路快速通道,与您的建议基本一致,路网形成后,蚌埠到泗县的时间也将缩短到1个小时左右。感谢您对安徽交通运输事业的关心支持! (联系人:郑凤生,联系电话:0551-63623540) 安徽省交通运输厅

(责编:苏恒、关飞)