刘沛学辞去蚌埠市政协副主席职务(图/简历)

2017年02月15日08:14  来源:中安在线
 

  据安徽省蚌埠市政协网站消息,2017年2月9日,经政协第十三届蚌埠市委员会常务委员会第二十六次会议审议通过:同意刘沛学同志因年龄原因,辞去政协第十三届蚌埠市委员会副主席职务,报市政协十三届五次全体会议备案。

  刘沛学简历

  刘沛学,男,1955年9月出生,汉族,安徽怀远人,中央党校领导干部函授班经济管理专业毕业,党校大学学历。

  1981年7月参加工作,1974年4月加入中国共产党。历任怀远县师范学校教师,怀远县委宣传部办事员、副部长,怀远县马城区党委书记,怀远县教委主任、党组书记,怀远县政府副县长,固镇县委常委、固镇县政府副县长,固镇县委副书记,蚌埠市委组织部副部长、组织员(正县级)(期间:1994.07-1996.12中央党校函授学院经济管理专业学习),蚌埠市中市区委书记、市委组织部副部长、组织员(正县级),蚌埠市中市区委书记、区人大常委会主任(期间1996.01-2002.01任市政协常委,2001.05-2011.09任中共蚌埠市市委委员)。

  2003年11月任蚌埠市委党校常务副校长(副厅级);

  2012年1月任蚌埠市政协副主席、市委党校常务副校长;

  2012年7月至2017年2月任蚌埠市政协副主席。

(责编:吴西露、张磊)