马鞍山公示县区人大、政府、政协换届新提名(提拔)人选

2016年12月15日08:18  来源:中安在线
 

  为在干部选拔任用工作中进一步扩大民主,广泛听取群众意见,把干部选好、选准,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和市委《关于党政领导干部任职前公示制的若干规定》(马秘[2003]25号)等要求,现将拟提拔干部的基本情况公告如下:

  一、县(区)人大、政府、政协换届新提名(提拔)人选(同一职位以姓名笔画为序)

  (一)含山县

  朱广涛,男,1964年11月出生,安徽含山人,中共党员,中央党校函授经管专业毕业,中央党校大学学历,现任含山县运漕镇党委书记、人大主席(副处),拟提名为含山县人民政府副县长候选人。

  1983年9月就读于含山师范学校;1985年8月含山县陶厂镇中心小学教师;1991年10月起,先后任含山县计生委干事、副股长、股长;1999年2月起,先后任含山县谢集乡党委副书记、乡长、党委书记;2003年4月任含山县陶厂镇党委书记;2006年12月起,先后任含山县运漕镇党委副书记,人大筹备组组长、人大主席(2007年8月任副处);2011年12月起,先后任含山县运漕镇党委副书记、镇长(副处),党委书记、人大主席(副处)。

  肖玲,女,1966年1月出生,安徽含山人,无党派,皖南医学院医学专业毕业,大学学历,医学学士,现任含山县红十字会专职副会长(正科),拟提名为含山县政协副主席候选人。

  1982年9月就读于皖南医学院;1987年7月起,先后任含山县人民医院妇产科医师、副主任;2002年2月任含山县卫生局副局长;2012年9月起,先后任含山县红十字会专职副会长(正科),县卫生局副局长、县食品药品监督管理局副局长、县市场监督管理局副局长;2015年1月任含山县红十字会专职副会长(正科)。

  (二)和县

  毛祚双,男,1967年7月出生,安徽和县人,中共党员,省委党校经济管理专业毕业,省委党校大学学历,现任和县历阳镇党委书记、人大主席(副处),拟提名为和县人民政府副县长候选人。

  1984年9月就读于黄山林业学校林业专业;1988年7月国营和县鸡笼山林场技术员;1990年10月起,先后任和县乌江镇林业站站长、农业办主任、党委组织委员、副镇长、镇政府筹备组副组长、党委副书记;2007年4月起,先后任和县乌江工业园区管委会副主任、主任;2010年9月起,先后任和县石杨镇党委副书记、人大主席,党委书记、镇长;2012年3月任和县国土资源局局长、党组书记;2014年4月起,先后任和县历阳镇党委副书记、镇长;2015年10月起,先后任和县历阳镇党委书记、人大主席(副处)。

  宫为群,男,1965年7月出生,安徽含山人,中共党员,中央党校函授涉外专业毕业,中央党校大学学历,现任和县县委组织部副部长(正科),拟提名为和县政协副主席候选人。

  1983年9月就读于巢湖师范专科学校中文系中文专业;1985年7月含山县清溪中学教师;1987年10月起,先后任和县高级职业中学教师、和县教委工作人员;2002年2月起,先后任和县县委组织部干事、县直干部室主任;2008年3月任和县县委组织部副部长(2012年5月任正科)。

  (三)当涂县

  钱镜,男,1962年6月出生,安徽芜湖人,中共党员,省委党校经济管理专业毕业,省委党校大专学历,现任当涂县姑孰镇党委书记(副处),拟提名为当涂县人大常委会副主任候选人。

  1980年11月解放军86250部队战士;1984年1月当涂县盐业公司职工;1985年6月起,先后任当涂县信访办公室办事员、科员,银塘镇党委副书记,太白乡党委副书记,县计划委员会物资科科长(副科),县招商局副局长;2006年2月起,先后任当涂县护河镇党委副书记、人大主席、党委书记、镇长;2008年11月起,先后任当涂县劳动和社会保障局局长、党组副书记,县财政局局长、党组副书记、国资办主任;2013年6月任当涂县姑孰镇党委书记(2013年12月任副处)。

  朱凤财,男,1968年7月出生,安徽当涂人,中共党员,省委党校行政管理专业毕业,省委党校大学学历,现任当涂县太白镇党委书记(副处),拟提名为当涂县人民政府副县长候选人。

  1988年9月就读于芜湖农业学校蔬菜专业;1990年7月当涂县农林局科员;1996年3月起,先后任当涂县委组织部组织科科员、科长,副科级组织员,干部一室主任,正科级组织员,组织部副部长;2010年11月任当涂县委办公室主任;2014年2月任当涂县太白镇党委副书记;2014年3月任当涂县太白镇党委书记(2014年9月任副处)。

  汪平,男,1963年3月出生,安徽无为人,中共党员,中央党校函授党政专业毕业,中央党校大学学历,现任当涂经济开发区党工委书记,拟提名为当涂县政协副主席候选人。

  1979年9月就读于宣城师范学校普师专业;1981年7月起,先后任当涂县护河中心小学教师、校长;1990年9月起,先后任当涂县教委科员、副主任科员、主任助理;1998年3月任当涂县政府办公室副主任科员;1998年11月起,先后任当涂县护河镇党委副书记、银塘镇党委书记、新桥乡党委书记、年陡乡党委书记;2005年9月起,先后任当涂县商务局党组书记、局长,教育局局长、党委副书记;2012年4月任当涂县委党校常务副校长(副处);2015年12月任当涂经济开发区党工委书记。

  (四)花山区

  刘胜,男,1968年10月出生,安徽无为人,中共党员,中央党校函授经管专业毕业,中央党校大学学历,现任花山区解放路街道党工委书记,拟提名为花山区人大常委会副主任候选人。

  1987年9月就读于四川省水产学校淡水渔业专业;1989年7月向山区小黄洲乡司法办、党政办科员;1992年4月起,先后任向山区委办公室科员、副主任科员,区团委副书记、书记;2001年8月起,先后任花山区团委副书记(正科),区工商联会长,区工商联主席、区招商局副局长;2008年7月起,先后任花山区委组织部副部长、区人事劳动和社会保障局(人力资源和社会保障局)局长、区编办主任;2012年2月任花山区解放路街道党工委副书记、办事处主任;2013年12月任花山区解放路街道党工委书记。

  钱德俭,男,1964年6月出生,安徽马鞍山人,中共党员,中央党校函授党政专业毕业,中央党校大学学历,现任花山区财政局局长,拟提名为花山区人大常委会副主任候选人。

  1985年4月起,先后任向山区佳山乡团委副书记、书记,乡党委秘书;1990年7月起,先后任向山区委组织部干事、副科级组织员;1995年11月起,先后任向山区向山镇党委副书记、慈湖乡党委副书记;2002年9月起,先后任金家庄区慈湖街道党工委副书记、办事处主任,党工委书记;2005年5月起,先后任金家庄区经贸发展局局长,区发改经信委主任、区企业工委副书记,区财政局局长;2012年9月任花山区财政局局长。

  何世明,男,1963年10月出生,安徽巢湖人,中共党员,空军指挥学院政治工作专业毕业,在职大学学历,现任花山区金家庄街道党工委书记(保留副团),拟提名为花山区政协副主席候选人。

  1980年11月空军齐齐哈尔场站战士;1983年9月空军后勤学校学员;1985年7月起,先后任空军齐齐哈尔场站四连站排长、副连长、连长;1990年12月起,先后任空军第一军后勤部航材处正连职助理员、副营职助理员、正营职助理员、副团职助理员,装备部装备管理处副团职助理员,航空兵第十一师装备部管理科科长;2000年5月起,先后任空军瓦房店场站副站长、参谋长;2004年3月转业待安置;2004年11月起,先后任金家庄区直机关工委副书记、主任科员(保留副团),慈湖街道党工委书记(保留副团),金家庄街道党工委书记(保留副团);2012年9月任花山区金家庄街道党工委书记(保留副团)。

  (五)雨山区

  吴红燕,女,1969年9月出生,安徽马鞍山人,中共党员,中央党校函授法律专业毕业,中央党校大学学历,现任雨山经济开发区党工委书记,拟提名为雨山区人民政府副区长候选人。

  1987年9月就读于淮南卫生学校计划生育医士专业;1990年8月雨山区平湖街道办事处办事员、科员;1997年6月起,先后任雨山区计划生育委员会(人口和计划生育委员会)科员、副主任科员、副主任、主任;2008年3月任雨山区雨山街道党工委书记;2010年1月任雨山工业园党工委副书记、纪工委书记,管理办公室副主任;2010年10月任雨山经济开发区党工委副书记、纪工委书记,管委会副主任;2012年8月任雨山经济开发区党工委书记。

  马富民,男,1963年10月出生,安徽当涂人,中共党员,中央党校函授经济管理专业毕业,中央党校大学学历,现任雨山区政协党组副书记(副处),拟提名为雨山区政协主席候选人。

  1982年9月就读于省商业学校计划统计专业;1984年8月马鞍山市商业职工学校教师;1988年10月起,先后任市商贸委办事员、副科级秘书;1996年7月起,先后任市委组织部干部一科工作人员,干部二科工作人员、副科组织员、正科组织员,办公室副主任,干部监督科科长;2004年12月任市信访局副局长、党组成员;2010年5月起,先后任雨山区委常委,区委政法委书记、区委组织部部长、区委统战部部长;2016年6月任雨山区政协党组副书记(副处)。

  鲁俊,男,1967年1月出生,安徽无为人,中共党员,马钢职工大学计算机应用专业毕业,在职大专学历,现任雨山区卫生和计划生育委员会主任、党组副书记,拟提名为雨山区政协副主席候选人。

  1982年9月就读于省团校政治理论专业;1988年8月起,先后任雨山区团委干事、副书记;1996年6月起,先后任雨山区两办副主任、主任科员;2000年6月任雨山区平湖街道党工委副书记、办事处主任;2009年9月任雨山区卫生局(食品药品监督管理局)局长;2015年3月任雨山区卫生和计划生育委员会主任、党组副书记。

  谢伟,男,1964年12月出生,安徽怀宁人,中共党员,安徽大学生物系动物学专业毕业,大学学历,理学学士,现任雨山区发展改革和经济信息化委员会主任,拟提名为雨山区政协副主席候选人。

  1983年9月就读于安徽大学;1987年7月向山区畜牧水产局技术员;2001年8月雨山区农业委员会畜牧水产蔬菜站技术员;2003年4月任雨山区农业委员会副主任、农业综合服务站站长;2008年6月任雨山区农业委员会副主任;2010年4月任雨山区商务局局长;2012年2月任雨山区发展改革和经济信息化委员会主任。

  (六)博望区

  郝甲林,男,1978年8月出生,安徽望江人,中共党员,安徽大学法学院国际经济法专业毕业,大学学历,南京大学公共管理硕士,现任博望区委办公室主任,拟提名为博望区人民政府副区长候选人。

  1996年9月就读于安徽大学;2000年7月市房地产拆迁办工作人员;2003年11月起,先后任市纪委(监察局)科员、副科级纪检监察员;2011年8月起,先后任博望新区纪工委委员、管委会副主任科员;2012年1月起,先后任博望新区纪工委副书记(正科)、党群工作部副部长、管委会监察室主任;2012年9月任博望区政府办公室主任;2016年6月任博望区委办公室主任。

  俞洋,男,1977年2月出生,安徽马鞍山人,中共党员,安徽财贸学院管理工程系管理工程专业毕业,大学学历,南京大学公共管理硕士,现任市供销合作社副调研员、资产管理科科长,拟提名为博望区人民政府副区长候选人。

  1995年9月就读于安徽财贸学院;1999年7月起,先后任向山区雨山乡党政办科员、乡长助理;2001年8月起,先后任雨山区雨山乡乡长助理、党委副书记,雨山工业园综合部主任、党工委委员;2007年4月起,先后任市供销合作社综合业务科副科长、合作经济指导科科长、资产管理科科长;2014年3月任市供销合作社副调研员、资产管理科科长。

  张利林,男,1963年2月出生,河南焦作人,中共党员,江苏省委党校科学社会主义专业毕业,江苏省委党校研究生学历,阜阳师范学院文学学士,现任博望区委副书记,拟提名为博望区政协主席候选人。

  1982年9月就读于阜阳师范学院中文专业;1986年7月市第二中学教师;1988年10月起,先后任市委组织部组织科办事员、副科组织员、正科组织员、副科长,研究室主任;2002年7月任市党员电教中心主任; 2006年5月起,先后任金家庄区委常委、区纪委书记;2012年9月任博望区委常委、区纪委书记;2016年年2月任博望区委副书记。

(责编:吴西露、张磊)