王勇勇任蚌埠市政协党组副书记(图|简历)

2016年08月22日08:26  来源:中国经济网
 

  据安徽蚌埠新闻网消息,8月18日下午,市政协召开十三届四十七次主席会议。市委常委、市政协党组副书记王勇勇出席会议。据了解,这是王勇勇首次以蚌埠市政协党组副书记身份公开亮相。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王勇勇,1958年4月出生,2008年11月任蚌埠市委常委、宣传部长。近日,谢兵任蚌埠市委常委,接替王勇勇任市委宣传部长职务。

  王勇勇简历

  王勇勇,男,汉族,1958年4月出生,江苏南京人,安徽大学中文系汉语言文学专业毕业,本科学历,文学学士,合肥工业大学电子政务与行政管理专业硕士在读。1976年3月参加工作,1984年12月加入中国共产党。

  历任蚌埠市人事局科员、副科长、科长,1993年7月任蚌埠市人才交流中心主任(副县级)(其间:1993年4月至1995年3月,在华东师范大学法律政治系政治学专业研究生课程进修班学习,1996年1月至1997年12月挂职固镇县副县长);1997年12月至2003年2月,先后任蚌埠市政府办公室副主任,主任,市政府副秘书长、办公室主任(其间:1998年9月至1998年12月参加省委党校中青年干部培训班学习);2003年2月至2008年11月,先后任蚌埠市蚌山区区委副书记,代区长,区长,区委书记、区人大常委会主任;2008年11月任蚌埠市委常委、宣传部长。

  2016年8月,蚌埠市委常委、市政协党组副书记。

(责编:黄艳、关飞)