省委決定:楊光榮任阜陽市委書記,李平不再擔任

2019年06月11日12:49  來源:人民網-安徽頻道
 

安徽衛視微博剛剛發布消息:日前,省委決定,楊光榮同志任阜陽市委委員、常委、書記,李平同志不再擔任阜陽市委書記、常委、委員職務。

楊光榮簡歷

圖片來自安徽省人民政府官網

楊光榮,男,漢族,1962年11月出生,湖南湘潭人,1989年8月參加工作,1985年6月加入中國共產黨,研究生學歷,經濟學碩士,經濟師。現任安徽省政府副省長、黨組成員。

1982.09--1986.06湖南財經學院財政系財政學專業學習

1986.06--1989.08西南財經大學財政系財政學專業碩士研究生

1989.08--1993.03湖南省長沙市財政局科研所干部

1993.03--1994.12湖南省長沙市財政局專職督查員(副科級)

1994.12--1998.04湖南省長沙市財政局副局長

1998.04--2000.01湖南省長沙市財政局局長

2000.01--2002.05湖南省長沙市財政局局長、黨組書記

2002.05--2003.12湖南省長沙市天心區委書記

2003.12--2004.01湖南省長沙市長沙經濟技術開發區黨工委書記

2004.01--2006.09湖南省長沙市長沙經濟技術開發區黨工委書記、長沙縣委書記

2006.09--2008.11湖南省長沙市委常委、長沙經濟技術開發區黨工委書記、長沙縣委書記

2008.11--2013.03湖南省旅游局局長、黨組書記(其間:2010.11--2011.01中央黨校地廳級干部進修班學習)

2013.03--2016.12湖南省張家界市委書記

2016.12--2017.03湖南省政府副省長、秘書長、黨組成員

2017.03--2017.12湖南省政府副省長、黨組成員

2017.12--安徽省政府副省長、黨組成員

中共湖南省十屆、十一屆省委委員。

李平簡歷

圖片來自安徽人大網

李平,男,漢族,1962年6月生,安徽潛山人,1981年7月參加工作,1984年4月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。

1978年09月至1981年07月在池州農校畜牧獸醫專業學習,畢業后歷任潛山縣野寨公社、水吼區團委書記

1984年12月潛山縣割肚鄉黨委副書記、鄉長

1989年04月歷任潛山縣水吼區副區長,區委副書記、區長

1992年03月潛山縣水吼鎮黨委書記

1993年01月潛山縣副縣長

1996年08月潛山縣委常委、副縣長

(1995年08月至1997年12月參加中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

1998年04月潛山縣委副書記

1999年05月懷寧縣委副書記、副縣長、代理縣長

2000年02月懷寧縣委副書記、縣長

2003年08月懷寧縣委書記

2004年01月懷寧縣委書記、縣人大常委會主任

(2001年09月至2004年07月參加中央黨校函授學院在職研究生班經濟管理專業學習﹔2005年09月至12月參加省委黨校第18期中青年干部培訓班學習)

2005年12月樅陽縣委書記

2006年03月樅陽縣委書記、縣人大常委會主任

2006年09月安慶市委常委,樅陽縣委書記、縣人大常委會主任

2008年05月阜陽市委常委、副市長

2011年07月阜陽市委副書記、副市長

2012年07月阜陽市委副書記

2013年03月阜陽市委副書記、副市長、代理市長

2013年04月阜陽市委副書記、市長

2016年11月阜陽市委書記、阜陽合肥現代產業園區黨工委第一書記(兼)

2018年01月安徽省人大常委會副主任,阜陽市委書記、阜陽合肥現代產業園區黨工委第一書記(兼)

來源:聊時局(ID:shijuguanzhu)﹔資料來源:安徽衛視、人民網、安徽省人民政府官網等

(責編:金蕾欣、關飛)